Аренда трехкомнатной квартиры в Новосибирске стала самой дорогой в России


Аренда трехкомнатной квартиры в Новосибирске стала самой дорогой в России
Средняя стоимость аренды трехкомнатной квартиры в Новосибирске составляет 36 тысяч рублей, выяснили аналитики
14 октября 2019, 13:48
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Аренда трехкомнатной квартиры в Новосибирске стала самой дорогой в России, об этом говорится в исследовании «Авито недвижимость».

Стоимость аренды трехкомнатной квартиры в Новосибирске составляет 36 тысяч рублей, что является самым высоким показателем в России. Дешевле всего трехкомнатную квартиру можно снять в Ростовской области (в среднем 17,3 тыс. рублей).

Кроме того, аналитики выяснили, что в конце третьего квартала 2019 года средняя цена аренды самого востребованного варианта - однокомнатной квартиры - выросла в России на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 16 тыс. рублей. Таким образом, стоимость аренды впервые за пять лет поднялась до уровня августа 2014 года.

По данным портала, дороже всего аренда однокомнатной квартиры, кроме Москвы (в среднем 36,7 тыс. рублей, рост на 6,4%) и Санкт-Петербурга (в среднем 24,7 тыс. рублей, рост на 11%), обойдется в Крыму (в среднем 17,5 тыс. рублей, снижение цены более чем на 5%). Самые дешевые однокомнатные квартиры сдаются в Воронежской области и Башкирии (в среднем 8,5 тыс. рублей).

Фото: из открытых источников
читайте также