АТОР попросила защитить подозреваемого в мошенничестве директора новосибирской турфирмы


АТОР попросила защитить подозреваемого в мошенничестве директора новосибирской турфирмы
Напомним, в декабре 2015 года директора одной из старейших новосибирских туркомпаний «Акрис» посадили под домашний арест по подозрению в мошенничестве.
26 июля 2016, 11:38
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

АТОР попросила защитить подозреваемого в мошенничестве директора новосибирской турфирмы, об этом сообщает «РИА Новости».

Ассоциация туристических операторов (АТОР) направила уполномоченному по правам предпринимателей при президенте РФ Борису Титову официальное письмо с просьбой вмешаться в ситуацию с руководителями и директорами туристических компаний, которые с 2014 года находятся под домашним арестом

В числе находящихся под домашним арестом и директор новосибирского туроператора "Акрис" Владимир Коуров.

Поводом для обращения к Титову стал его доклад президенту от 18 июля, в котором бизнес-омбудсмен отметил, что количество возбуждаемых уголовных дел не сокращается, а даже увеличивается. Титов привел данные МВД, что количество возбужденных дел о мошенничестве в целом по стране выросло на четверть с начала года.

Напомним, в декабре 2015 года директора одной из старейших новосибирских туркомпаний «Акрис» посадили под домашний арест по подозрению в мошенничестве. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошеннических действий сотрудников ЗАО «Акрис Трэвел» и ЗАО «Акрис Интурист» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, директор компании с сентября по декабрь 2014 года заключал договоры с клиентами на оказание туристических услуг, вводя в заблуждение относительно намерений по выполнению взятых на себя обязательств. Оплаченные туристические услуги оказаны не были, полученные деньги директор присвоил.

Директору Владимиру Коурову предъявлено обвинение по 59 эпизодам мошенничества, сумма ущерба оценивается более чем в 2 млн рублей.

Компания «Акрис»,уведомила партнеров о приостановке деятельности в декабре 2014 года. 

По данным РСТ, компания "Акрис" была создана супругами Владимиром и Светланой Коуровыми в 1991 году. Практически ежегодно туроператор получал различные награды за свою деятельность, неоднократно признавался лучшей туристической организацией Новосибирской области. 

Фото: из открытых источников
читайте также