Авиационный центр имени Покрышкина получит областную поддержку


Авиационный центр имени Покрышкина получит областную поддержку для дальнейшего развития, об этом заявил глава региона Андрей Травников.
3 ноября 2018, 14:05
Вести новосибирск

Сегодня авиацентр входит в структуру Областного дома творчества детей и молодежи. Объединение произошло полтора года назад, отчего центр, со слов его руководителя, только выиграл: обновили техническую базу, в этом году сделали ремонт. Воспитанники центра, школьники, проходят лётную подготовку, прыгают с парашютами и осваивают авиамоделирование – это направление особенно популярно.

Глава региона поставил задачу увеличить набор и включить в образовательный процесс авиацентра востребованные направления – в частности, возродить подготовку бортпроводников.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Я считаю, что есть все условия, чтобы восстановить объемы подготовки до уровня как минимум 2015-2016 годов. Я подтверждаю намерение поддержать возрождение центра финансово. И, наверное, неправильно замыкаться на те направления, которые я обозначил как цели, и если через год количество направлений дополнится новыми, современными, то это будет только в плюс центру, при этом не хотелось бы, чтобы «размывалась» специфика».

читайте также