Автомобили новосибирцев пострадали в ночь Творилы


Автомобили новосибирцев пострадали в ночь Творилы
Ночь Творила традиционно отмечается перед днем Ивана Купалы, некоторые новосибирцы утром обнаружили, что их автомобили немного изменились с вечера.
7 июля 2015, 12:24
Вести новосибирск
7 июля в Новосибирской области и по всей Сибири отмечается праздник Ивана Купалы, а предшествует ему так называемая «Ночь Творилы», в ходе которой происходят ночные бесчинства. Считается, что ночь на Иван Купалу – время чудес, люди верили, что потусторонняя нечисть в эту ночь оживает и старается причинить людям как можно больше вреда. В Новосибирске место нечисти в эту ночь заняли люди, в группе «АСТ-54» появились фотографии плотно замотанных скотчем автомобилей. 
12.jpg
13.jpg
Пользователи социальных сетей делятся обнаруженными результатами ночных бесчинств, причем встречаются как безобидные, так и не приятные. Пользователь Владимир Чумакин пишет, что утром он обнаружил свой автомобиль измазанный майонезом. А вот жительница Октябрьского района рассказала, что ночью неизвестные забрызгали её автомобиль краской, которая не отмывалась. В Итоге девушке пришлось купить растворитель. Другой пользователь Александр Ващут пишет, что на утро он обнаружил разбитое заднее стекло у автомобиля. 

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщила, что не получала жалоб на порчу имущества.

Сотрудники ГИБДД сегодня призвали новосибирцев был внимательными, так как в предыдущие годы регистрировалось увеличение числа ДТП из-за шалости детей у дороги. Пешеходов ГИБДД призывает отказаться от обливания автомобилей на дорогах.
читайте также