Автомобилисты паркуются в пешеходной зоне на площади Маркса


Тротуар на площади Маркса около остановки «Магазин «Кристалл» вновь отвоевали автомобилисты. Дорожный знак «Пешеходная дорожка», который установили по требованию Новосибирской мэрии, пропал. Почему?
12 августа 2017, 10:25
Вести новосибирск

Алена Беляева, корреспондент: «Пешеходная зона на Маркса сегодня всё еще напоминает автопарковку, хотя городские власти заявили: эта дорога – только для людей. Даже поставили соответствующий знак, который недавно таинственным образом исчез».

Пешеходной зоне – труба: это – всё, что осталось от знака. Запрета нет – а значит, не нарушают? Этот участок облюбовали местные торговцы – лотки с продуктами привозят на машинах, которые здесь же и паркуют. О том, что территория пешеходная – знают, но ведь знака-то нет. На обратной стороне пешеходной тропы – второй такой же, он – на месте, но прямо за ним – очередной нарушитель. Этот знак, наверное, тоже кто-то не заметил и снёс. Съемочная группа потратила час на поиск очевидцев, и вот «Вести» нашли свидетелей, как оказалось, ночных гонок.

Стоит знаку появиться, как он тут же исчезает. Случайно ли? Если нет, то вычислить вредителя-рецидивиста не составит труда – камеры видеонаблюдения повсюду. «Белого пешехода» вернут на прежнее место – об этом «Вестям» заявили в Департаменте транспорта. А значит, пешеходной зоне – быть!

читайте также