Автопоезд «За духовное возрождение России» отправился по районам Новосибирской области


В районах области встречают автопоезд «За духовное возрождение России». Специалисты разных сфер - всего больше двухсот волонтеров - на две недели оставили рабочие места и поехали помогать людям. Колонну с миссионерами провожала и наша съёмочная группа.
9 сентября 2019, 15:09
Вести новосибирск

Акция ─ двадцатая по счету. Владыка Никодим благословил всех участников похода. Миссионеры автопоезда «За духовное возрождение России» ─ соцработники, педагоги, ученые, врачи узких специальностей. Люди, особенно в отдаленных селах, ждут специалистов. Кроме медицинской и социальной поддержки у миссии ─ задачи и патриотического воспитания.

─ Очень надеюсь, что удастся вызвать интерес, в том числе, у молодежи. И наши юные новосибирцы узнают об истории нашего региона, Сибири, России, ─ выразил надежду губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Работать вместе с миссионерами на местах будут и народные избранники, депутаты всех уровней.

Андрей Шимкив, председатель законодательного собрания Новосибирской области уверен, что принесут пользу людям, которые в ней нуждаются.

В районы отправились творческие коллективы и священнослужители.

─ Самая главная миссия, чтобы человек почувствовал заботу. Мы оказываем помощь не только духовную, но и телесную. Что важно для каждого человека, ─ отметил Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Первая остановка в Кыштовском районе. В Новосибирск автопоезд вернется через две недели.


читайте также