Бармен вернула посетителю оставленный им пакет с крупной суммой денег


Не в деньгах счастье. В Новосибирске бармен вернула посетителю забытый им пакет. В нем лежали 900 тысяч рублей. Как отреагировали на бескорыстный поступок коллеги, и как отблагодарил честную девушку владелец крупной суммы?
26 января 2017, 17:23
Вести новосибирск

Это вечер Бердский бизнесмен не забудет долго. После веселого застолья в баре, уже уходя, он обронил на лестнице пакет с 900 тысячами рублей. Без всякой надежды позвонил сотрудникам бара. Повезло. Увесистая пачка купюр попали в руки вот этой милой девушки. Инге – 22 года, работает барменом, живет в небольшой съемной квартире. Случайному подарку не то что не обрадовалась, а вообще не придала никакого значения. Говорит – присвоить даже и мысли не появилось. Поспешила обрадовать забывчивого посетителя – вся сумма на месте.

Инга Швабенланд, Бартендер бара «Ruby»: «У меня какая-то привычка есть - всегда просто возвращать вещи, не задумываясь. Я даже когда забрала, положила, не думала о том чтобы присвоить, не присвоить, потому что это чужое и как то не появлялось такой мысли».

Ничего особенного в случившемся не увидели и коллеги самой Инги.

Павел Иванов, Управляющий бара «Ruby»: «Я, честно говоря, не очень понимаю, в чем здесь сенсация. Человек поступил честно и «О Господи, как это удивительно!». А на самом деле даже грустно от этого становится, что это такое удивление у всех вызывает».

Несмотря на протесты Инги, забывчивый бизнесмен приехал к ней с цветами и подарками. Сама же честная девушка уверяет – если найдет еще раз – снова вернет. И от суммы это не зависит. Так уж привыкла с детства - надеяться только на себя, потому, говорит, и судьба не обижает.

читайте также