Белого медвежонка в Новосибирском зоопарке назвали в честь Ростислава Шило


Белого медвежонка в Новосибирском зоопарке назвали в честь Ростислава Шило
Молодому белому медведю скоро исполнится семь месяцев, он крепчает и растет, сообщила пресс-служба зоопарка.
30 июня 2016, 09:30
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Белого медвежонка в Новосибирском зоопарке назвали в честь Ростислава Шило, об этом сообщается в официальной группе зверинца в соцсети «Вконтакте».

В зоопарке напомнили, что малыш родился 7 декабря у любимцев гостей зоопарка Кая и Герды. Сначала зоологи думали, что новорожденный медведь – девочка, но потом смоли точно определить пол – малыш оказался мальчиком.

«Имя для маленького медвежонка было решено выбрать внутри зоопарка, а не проводить общегородское голосование, как было год назад с медведицей Шилкой. Но с самого начала сотрудники предлагали один вариант, на котором теперь и остановились — Ростик, в честь Ростислава Александровича Шило», - говорится в сообщении зоопарка.

Скоро медвежонку исполнится семь месяцев.

«Это уже не белоснежный малыш, вызывающий умиление, а задорный сорванец, и его игры с Гердой порой больше похожи на дружеские спарринги», - добавили в зоопарке.

Предыдущая дочь Кая и Герды, медведица Шилка два года назад стала настоящей знаменитостью.

Шилка родилась в Новосибирском зоопарке 11 декабря 2013 года у пары белых медведей Кая и Герды. Шилка стала первым белым медвежонком, рожденным в Новосибирском зоопарке за 40 лет. Свое имя медведица получила в честь директора зоопарка Ростислава Шило после народного голосования за имя. Шилка за прошедший год подросла и стала любимицей горожан, её фотографии заполонили социальные сети. 25 апреля Шилку отправили в зоопарк города Осака, до 9 мая она находилась на карантине.

Мэр Анатолий Локоть просил посла Японии позаботиться о медвежонке на встрече в июне 2015.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также