Бездомный новосибирец с опухолью получил паспорт


Бездомный новосибирец с опухолью получил паспорт
Мужчина не мог обратиться за помощью врачей без документа
9 декабря 2020, 16:47
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Полиция и благотворительная организация «Маяк» помогли новосибирцу с опухолью получить паспорт. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Владимиру вручили документ в день его рождения во вторник, 8 декабря 2020 года.

Мужчина проживал в регионе без паспорта более 20-ти лет. Однако Владимир серьёзно заболел и ему была необходима медицинская помощь. Без документа он не мог её получить в полном объёме.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» руководитель фонда «Маяк» Александр Алексеев, в ближайшее время Владимира направят на лечение.

«Мы с Володей до сих пор под впечатлением от чуда, которое сегодня произошло. Скажу прямо: Володя думал, что он и умрёт в приюте, больница и паспорт для него была большая и далёкая мечта. Всерьёз он об этом даже и не думал. Если говорить обо мне, то я тоже не верил, я думал так: полгода ждать это, ещё полгода ждать то, у Володи просто не хватит времени. Полгода назад врачи дали нам прогноз, что жить осталось Володе три, пять месяцев. Живём, но без лечения всё хуже и хуже», – написал Александр Алексеев.

Теперь Владимиру выдали документ, поэтому вскоре он сможет получить необходимую медицинскую помощь.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также