Более 100 миллионов рублей заплатили нетрезвые новосибирские водители


Такую сумму штрафов взыскали с нарушителей в 2019 году
3 февраля 2020, 11:02
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Как сообщила пресс-служба УФССП по Новосибирской области, в минувшем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей 106,1 миллиона рублей.

Штрафы заплатили нарушители в рамках более 3,6 тысячи исполнительных производств. К ответственности привлекли водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения, или отказались проходить медицинское освидетельствование.

«По сравнению с 2018 годом количество поступивших на исполнение исполнительных листов о взыскании штрафов за данный вид нарушения сократилось на 23%. Тем не менее, судебные приставы взыскали с должников почти на 10 миллионов рублей больше», — сообщила пресс-служба ведомства.

В минувшем году временно запретили выезжать за пределы России 7,5 тысячи водителям. Трём тысячам должникам запретили регистрационные действия с принадлежащими им автомобилями. Наложили арест на имущества 389 нарушителей.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также