Более 10 тысяч человек вышли на «Лыжню России» в Новосибирской области


Более 10 тысяч человек вышли на «Лыжню России» в Новосибирской области
Регион впервые получил право на проведение центрального этапа «Лыжни России», сообщили в правительстве.
18 февраля 2019, 09:41
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск
Более 10 тысяч человек вышли на «Лыжню России» в Новосибирской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

В центральном старте Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» на базе ИЯФ СО РАН имени А. Тульского 17 февраля участвовали более 10 тысяч жителей региона. Мероприятие прошло в 25 районах области.

«Три района — Убинский, Усть-Таркский и Каргатский — делегировали своих участников в близлежащие центры проведения гонки. Представители Искитимского, Мошковского, Новосибирского районов, Искитима, Оби и Кольцово прибыли на центральный старт в Новосибирске», — сообщили в правительстве региона.

В забеге на 2019 метров участвовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Также он дал старт соревнованиям на дистанции 10 километров.

Отметим, что во время мероприятия для зрителей проводили конкурсы, развлекательные шоу, работала полевая кухня. У участников соревнований была возможность пройти удаленную онлайн-регистрацию. После этого они могли найти свое фото в общей базе снимков, которую создали фотографы, работавшие на «Лыжне России» в Новосибирске.






Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости




Фото: правительство Новосибирской области
читайте также