Более 3 тысяч человек подписали петицию с требованием наказать избившего собаку


Более 3 тысяч человек подписали петицию с требованием наказать избившего собаку
Жители Новосибирска решили привлечь к ответственности водителя «Тойоты», который жестоко избил бездомного пса.
24 сентября 2015, 11:38
Вести новосибирск

Петиция с требованием наказать водителя автомобиля «TOYOTA CAMRY», который зверски избил металлическим прутом бездомного пса. Избиение произошло вечером 23 сентября на улице Кленовая.

Елизавета Бабешкина, свидетельница зверства рассказала «Вестям»: «Пес был бездомный, вероятно, метис ротвейлера. Свидетелей было 4, как минимум После того как он избил собаку, хотел ее вывезти. Сел за руль, но его остановил охранник, который дежурит во дворе. Общался он на матах. Соседи вызвали полицию и его забрали. Но забрали не за избиение пса, а за конфликт с охраной двора».
Сердобольные местные жители отвезли чуть живого пса в ветеринарную клинику.

«Отвезла моя мама, Инга Бабешкина, -  продолжает Елизавета - Сейчас его состояние более или менее стабильное. Ходит, но под обезболивающим. Закрытая черепно-мозговая травма и пострадал глаз. Докторам пока не понятно - надо удалять глаз или нет. Он в клинике до пятницы, может быть, до понедельника».

В петиции также сказано: «Сегодня собака, завтра ему не понравится Ваш ребенок или Ваша жена или любой из нас может не прийти домой, а будет лежать, как эта бездомная собака, в контейнере для крупногабаритного мусора. Давайте вместе будем бороться с жестокостью и безнаказанностью за беспредел, иначе следующая очередь будет кого-то из нас!»

читайте также