Более 50 детей госпитализированы из детского лагеря в Бердске


Сегодня в Бердске экстренно госпитализировали детей из лагеря «Юбилейный». Смену досрочно завершили. Что стало причиной ЧП?
17 июня 2017, 09:00
Вести новосибирск

Для воспитанников детского лагеря «Юбилейный» под Бердском отдых закончился, так и не начавшись. Только вчера Елена привезла сюда свою дочь, а уже сегодня забирает ее обратно.

Елена, мама воспитанницы: «Инфекция – и попросили детей забрать. Вот и всё. Забираем».

На плохое самочувствие пожаловались сразу несколько человек. Температура, рвота, расстройство желудка.

Станислав Шабалин, директор Детского санаторно-оздоровительного лагеря «Юбилейный»: «Дети стали обращаться в медпункт, наши медики стали их наблюдать. Вот так и заметили». – «Кроме 5 человек, больше не обнаружили?» – «Симптомы есть. Абсолютно всех детей врачи осмотрели и тех, у кого были симптомы, госпитализировали».

Сегодня в лагере еще шумно, завтра территория опустеет: в «Юбилейном» – карантин. Родители очень расстроены, потому что не ожидали, что так досрочно закончится смена. «Вот и всё, забираем всех, увозим. Распределим по другим местам» – «А вам же замену дают какую-нибудь?» – «Замену – два варианта: либо деньги, либо пять дней на осенних каникулах». Что стало источником инфекции – еще предстоит выяснить. Следователи уже начали проверку.

читайте также