Более миллиарда рублей направят на благоустройство в Новосибирской области


Более миллиарда рублей направят на благоустройство в Новосибирской области
Планируется проведение работ почти на 200 территориях
25 января 2021, 12:47
Фото: goodfon.ru
Вести новосибирск
Благоустройство территорий Новосибирской области обсудили на оперативном совещании при губернаторе региона Андрее Травникове в понедельник, 25 января 2021 года. Как сообщил министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов, на данные работы в текущем году направят более миллиарда рублей.

«В 2021 году на реализацию мероприятий по благоустройству в Новосибирской области запланировано финансирование в размере одного миллиард 200 миллионов рублей. То есть на четверть больше, чем в 2020 году. Почти 900 миллионов составят средства федерального бюджета, и около 300 миллионов рублей – это средства регионального бюджета. Запланировано благоустройство 120 дворовых территорий многоквартирных домов и 68 общественных пространств», – отметил Денис Архипов.

По словам министра ЖКХ, в 2020 году на благоустройство было направлено порядка 900 миллионов рублей. Из них 820 миллионов – средства федерального бюджета. В регионе благоустроили 226 территорий, хотя планировали провести работы на 167 объектах. Это произошло за счёт экономии средств, полученной в результате торгов, и использования ресурсов местных бюджетов.

Как отметил губернатор региона, проект «Формирование комфортной городской среды» – один из самых важных. В рамках данного проекта проводят работы разного масштаба.

«Из всех федеральных проектов, которые мы реализуем в последние годы, один из самых востребованных и ожидаемых со стороны жителей не только нашей области, но и всех регионов страны, это проект, направленный на благоустройство территорий в населённых пунктах», – отметил Андрей Травников.

Губернатор держит реализацию проекта на контроле. В первую очередь, оценивают качество работ, сроки выполнения. Также важно, чтобы проекты были согласованы с местными жителями.
Фото: goodfon.ru
читайте также