Более трех тысяч новосибирцев заинтересовались «Белым пятном»


Более трех тысяч новосибирцев заинтересовались «Белым пятном»
Сибиряки приняли активное участие в литературном фестивале.
25 ноября 2014, 09:14
Вести новосибирск
Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно» завершился в Новосибирске. Как рассказал министр культуры Новосибирской области Василий Кузин, в фестивале принимали участие писатели и поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Минска, Иерусалима, Берлина и Вены. За три дня прошло более 30-ти творческих встреч, в том числе в городах Обь и Бердск, поселках Краснообске, Коченево, Мошково и Колывани.

Шесть новосибирских вузов стали площадками литературного фестиваля «Белое пятно», проведя встречи студентов с М. Елизаровым, М. Москвиной, В. Сероклиновым, А. Смирновым и М. Кучерской. Кроме творческих встреч, в Новосибирском государственном университете прошла серия мастер-классов в рамках проекта «Многообразие слова и эксперимент» с участием Ангелики Майер, Романа Эрлиха и Марселя Байера, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках фестиваля прошло профессиональное мероприятие для библиотекарей и педагогов «Нестандартные методики работы с книгами», состоялось выступление поэтессы Энн Коттен с авторской читкой с переводом на русский, прошли дискуссионные клубы и поэтические баталии.
Завершился Всероссийский литературный фестиваль просветительской акцией «Подари книгу», во время которой авторы – участники «Белого пятна» рассказывали о книгах, сыгравших важную в их жизни роль.
читайте также