Бульдозер в Новосибирске раздавил тонну польских яблок


Санкционные яблоки нашли на складе в торговом городе «Левобережный», рассказали инспекторы Россельхознадзора.
26 июня 2017, 11:29
Фото, видео: пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области
Вести новосибирск

Бульдозер в Новосибирске раздавил тонну польских яблок, об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области.

Инспекторы ведомства провели рейды и нашли партию санкционных польских яблок на складе торгового города «Левобережный» в Новосибирске.

«Яблоки были упакованы в коробки с маркировкой о польском происхождении и со следами сорванных маркировочных этикеток», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Партию уничтожили бульдозером на полигоне твердых бытовых отходов.

«Кроме того, более 50 кг подконтрольной Госветнадзору продукции было изъято по результатам аналогичных рейдовых мероприятий. Так, на приграничной территории российско-казахстанского участка границы Российской Федерации в местах торговли выявлено мясо птицы американского происхождения общим весом 45 кг. Также на новосибирском складе Торгового города «Левобережный» было выявлено 7,5 кг мороженой рыбы пикши, упакованной в коробку без маркировки, подтверждающей ее безопасность и ветеринарно-санитарное благополучие. В соответствии с законодательством мороженая рыба и мясо птицы изъяты и утилизированы на специализированных площадках», – добавили специалисты ведомства.

Фото, видео: пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области
читайте также