Чемпионат области по мотокроссу прошел в Новосибирске


Жизнь на высокой скорости. В Новосибирске прошел чемпионат и первенство области по мотокроссу.
3 октября 2016, 12:48
Татьяна Чечурова. Андрей Сватуца.
Вести новосибирск

Мотоцикл пока заводит папа. Для Захара Голикова это первые крупные соревнования. Мотоспортом он занимается всего несколько месяцев. У отца и старшего брата стаж мотогонок значительно больше.

Владимир Голиков, Мотогонщик: «Тренируемся сейчас, пока вы сами тренируете? Я и сам и еще там тренеры у нас есть».

Татьяна Чечурова, Корреспондент: «С ранней весны и до поздней осени автогонщики ездят по соревнованиям вот на таких автомобилях. Здесь есть все необходимое для жизни: небольшая кухня, спальные места и даже специальный отсек для техники».

Такой мини-гараж есть в каждом фургоне. Он позволяет и технику к месту соревнований отвезти и при необходимости провести ремонт. Соревнования проводятся во всех классах мотоциклов. Более сотни участников из Омска, Томска, Кемерова, Новосибирска и других городов Сибирского федерального округа. Общий старт. Для разных классов мотоциклов разная продолжительность гонки. От 10 до 20 минут. По два заезда. Победителей определят по сумме набранных очков

Валерий Войниченко, Главный судья соревнований, судья всероссийской категории, г. Новосибирск: «Когда вы видите, выходят на старт 30 мотоциклов. И ведется борьба по всей трассе, это действительно захватывающее зрелище. Это очень красиво».

Чемпионатом и первенством Новосибирской области по мотокроссу завершился сезон 2016 года. Следующий раз спортсмены выйдут на старт только весной будущего года. 

Татьяна Чечурова. Андрей Сватуца.
читайте также