«Черные риелторы» выживают людей из собственных квартир в Красноярске


Они выносят двери, врываются в дома и буквально выживают собственников. «Черные риелторы» орудуют в Красноярске. Покупая долю в квартире, создают невыносимые условия для других жильцов: селят рядом бомжей, гастарбайтеров, устраивают драки и угрожают оружием.
23 мая 2016, 13:06
Вести новосибирск

Этот мужчина врывался в дома и объявлял себя новым хозяином жилплощади. Покупал доли, но хотел получить квартиры целиком, запугивая жильцов, угрожая расправой. В такую же историю попала Надежда Левина и ее семья.

Надежда Левина, потерпевшая: «У нас выпиливали дверь и избили мужа, впоследствии избили сына. Им нужны деньги, вымогательство, рейдерство».

Надежда с мужем оборвали телефоны всех правоохранительных органов, но на помощь не спешили. А вот захватчик квартиры действовал спокойно, словно был уверен в полной безнаказанности.

Екатерина Смирнова, прокурор Красноярского края: «По документам все законно: новый собственник имеет право на часть квартиры. К сожалению, таких случаев по Красноярску сотни, и действуют одни и те же люди. Прокуратурой края приняты и принимаются в настоящее время исчерпывающие меры реагирования в целях надлежащего расследования уголовного дела и соблюдения прав и законных интересов всех участников».

По делу задержали троих подозреваемых. За бездействие наказали полицейских, пока - только выговором. Надежда и другие пострадавшие не сдаются.

читайте также