Дальнобойщики вышли на акцию протеста в Новосибирске


Хозяева тяжёлых грузовиков вышли на акцию протеста в воскресенье. На обочине трассы «Новосибирск – Омск» выстроились несколько десятков фур.
30 ноября 2015, 13:26
Вести новосибирск

Дальнобойщики выступают за отмену покилометровой оплаты проезда по федеральным трассам. По их словам, любой размер оплаты лишает их прибыли и может повлиять на розничные цены товаров, которые перевозят грузовики. Между тем, накануне в эфире телекомпании Россия-24 министр транспорта Соколов заявил, что отмена введённых сборов "на данный момент невозможна". Напомню, плату за проезд грузовиков весом более 12 тонн по федеральным трассам ввели в середине ноября. Собранные средства должны аккумулироваться в Федеральном дорожном фонде.

 Участник акции заявил: «Мы, перевозчики, являемся посредниками между производителем и грузополучателем. Мы на этом много денег не зарабатываем. Мы перемещаем товар по этим дорогам. Если речь о том, чтобы строить дороги - то пусть строят все - и производители, и грузополучатели, но ни в коем случае не грузоперевозчики. Мы на этом много денег не зарабатываем, основные деньги зарабатывают грузоотправители, производители товара».

читайте также