Дед Мороз из Великого Устюга прислал видеообращение новосибирцам


Дед Мороз из Великого Устюга прислал видеообращение жителям микрорайона «Чистая Слобода» в Новосибирске. Перед Новым годом они массово писали ему письма. Что ответил волшебник?
15 января 2019, 09:33
Вести новосибирск

Поздравление от главного Деда Мороза страны из Великого Устюга Сухаревы получили к Старому новому году. Письма волшебнику писали еще в декабре, просили подарки. О таком ответе даже не мечтали.

Никита Сухарев: «Именно вот лично нам, жителям «Чистой слободы», Дед Мороз сделал обращение. Было очень радостно и приятно».

Письма Сухаревых Деду Морозу передали лично в руки. Соседи. Наталья Перядкова рассказывает, в поездку в Вологодскую область собрались спонтанно. Подумала, почему бы не устроить новогоднюю сказку не только себе, но и другим семьям. В соцсетях объявила сбор посланий. Как и обещала, доставила. Доставила около сотни конвертов. На фото в руках у Деда Мороза в пакете письма от новосибирцев.

Дед Мороз проникся историей сибиряков и записал для них видеообращение. Но из-за шума в резиденции, говорит Наталья, слова едва смогла разобрать. Несмотря на большую очередь к волшебнику, попросила переснять.

Наталья Перядкова, житель Новосибирска: «Когда я подошла к дедушке, говорю дедушка, пытаюсь ему что-то объяснить, он говорит: «Да, помню, помню, «Чистая слобода»», и он еще раз наговорил, что конечно было очень приятно».

Запись Наталья разместила на страницах микрорайона в социальных сетях. Видеопривет из Великого Устюга - подарок не только авторам писем, но и всем новосибирцам.

читайте также