День учителя отмечается в России


День учителя отмечается в России
5 октября более чем в 100 странах свой профессиональный праздник отмечают работники сферы образования  - учителя и преподаватели. В России отмечать праздник 5 октября начали с 1994 года, до этого профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.
5 октября 2015, 09:41
Вести новосибирск

В России 5 октября отмечается деть учителя.  Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В России отмечать праздник 5 октября начали с 1994 года, до этого профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября. В этом же году международный день учителя стали отмечать более чем в 100 странах мира.

В День учителя, по сложившейся традиции, ученики и их родители собираются в своих школах, преподносят букеты цветов и приятные слова для своих педагогов. Уважение к учителям проходит через поколения и лишь укрепляется с каждым годом. Взрослые должны наставлять подрастающее поколение к уважению учителей, так как они отдают всех себя для благих целей.

читайте также