Депутаты одобрили кандидата в министры труда и соцразвития


Депутаты одобрили кандидата в министры труда и соцразвития
В Заксобрании закончили обсуждение претендента на должность главы нового Министерства труда и социального развития. Напомним, губернатор предложил назначить на эту должность Ярослава Фролова. Ему всего 40 лет. Как отнеслись депутаты к такому витку в карьере бывшего замминистра здравоохранения?
7 сентября 2017, 14:39
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Ольга Омелаенко, корреспондент: «Сегодня на заседании комитета Законодательного Собрания депутаты рассматривали кандидатуру на должность нового министра труда и социального развития Новосибирской области. Министерство было образовано недавно путем слияния Министерства социального развития и Министерства труда.

Губернатор предложил на должность главы нового министерства Ярослава Фролова – до недавнего времени он работал в Министерстве здравоохранения в должности заместителя министра. Сегодня вице-губернатор Титков, представляя кандидатуру, подчеркнул, что Фролов работал главврачом 12-й больницы, которая специализировалась на работе с пожилыми людьми. Депутаты не высказали претензий к Ярославу Фролову.

Замечания касались самой идеи объединения министерств. В частности, Вячеслав Журавлев заявил, что, по его мнению, Минсоцразвития и так было перегружено важными функциями. Председатель Федерации профсоюзов Александр Козлов высказал опасения, что реорганизация отодвинет на второй план вопросы занятости населения.

Депутаты предостерегли претендента на должность министра от ошибок и пожелали успехов. Фролов был утвержден в должности единогласно, но это утверждение – промежуточное. Окончательное утверждение состоится на сессии Законодательного собрания».

Фото: из открытых источников
читайте также