Детей десятка многодетных семей Сузунского района не получили подарков


Детей десятка многодетных семей Сузунского района - оставили без подарков от государства. Напомним, на сладкие гостинцы средства выделил бюджет региона.
27 декабря 2016, 18:41
Вести новосибирск

 «Мы многодетные все. У кого-то трое, четверо, у кого-то пятеро - есть мама одна которая вообще одна воспитывает детей. Нам ответили, что мы не подавали данные в отдел социальной помощи. Нас не предупредили, что надо достать какие-то справки, с нами не проводилось никакой работы - просто выяснилось, что часть многодетных семей не попала в эти списки».

Как пояснили "Вестям" в Минсоцразвития области, новогодние подарки в утверждённый перечень мер социальной поддержки не входят. Тем не менее, средства на них бюджет выделяет. В этом году хватило на сорок одну тысячу подарков. Малоимущих семей в регионе - девяносто тысяч. Распределением занимаются в районах: списки получателей рассматривают комиссии из чиновников и общественников.

 Напомню, по всем вопросам предоставления мер социальной поддержки и обслуживания жители области могут обращаться на телефон круглосуточной горячей линии 8-800-100-00-82

читайте также