Директор новосибирской АЗС выплатил девять миллионов под угрозой ареста активов


Директор новосибирской АЗС выплатил девять миллионов под угрозой ареста активов
Заправка задолжала городу более 8,5 миллионов рублей за аренду земли, но руководитель АЗС отдал их только тогда, когда понял, что с молотка могут пойти активы станции
8 октября 2025, 11:32
Анна Беляева / ФОТО: ru.freepik.com
Вести новосибирск
В Новосибирске директор автозаправочной станции полностью выплатил долг в несколько миллионов рублей после предупреждения о возможном аресте имущества.

Поводом для принудительных мер стало судебное решение, обязывающее АЗС выплатить 8,5 миллиона рублей за аренду земли и неустойку по иску городской администрации.

Даже после решения суда директор не спешил гасить долг. Тогда истец получил исполнительный лист и передал его судебным приставам. К основной сумме взыскания прибавился исполнительский сбор в размере 596 тысяч рублей.

Приставы арестовали счета АЗС и забрали оттуда все деньги на покрытие долга. Но их не хватило, чтобы компенсировать даже половины задолженности.

Учитывая значительные активы организации, включая земельные участки и парк техники, следующим шагом со стороны органов взыскания стала бы их реализация с торгов для погашения долга.

После беседы с приставом о перспективах скорого ареста имущества директор заправки в течение двух дней внёс все недостающие деньги.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что нерадивый отец вспомнил о долге перед сыном после ареста грузовика.
Анна Беляева / ФОТО: ru.freepik.com
читайте также