Для новосибирских работодателей не важен цвет диплома выпускников вузов


Для новосибирских работодателей не важен цвет диплома выпускников вузов
Выпускникам при трудоустройстве чаще всего мешают завышенные зарплатные ожидания и отсутствие навыков самопрезентации.
26 мая 2016, 12:31
Фото: plach-iva.livejournal.com
Вести новосибирск

  Для новосибирских работодателей не важен цвет диплома выпускников вузов, об этом свидетельствую данные исследования портала «Зарплата.ру».

Вакансии, на которые новосибирские работодатели готовы рассматривать выпускников ВУЗов, были открыты в 68% компаний за последние полгода, в данный момент такие вакансии есть у 62% опрошенных работодателей.

Завышенные зарплатные ожидания и нежелание начать карьеру со стартовых позиций – основные причины, по мнению руководителей, которые мешают выпускникам найти работу (68% и 66% ответивших)
.
Почти треть работодателей (30%) считает, что причиной может послужить отсутствие опыта, 23% уверены, что выпускники не умеют презентовать себя. 11% отталкивает внешний вид молодых соискателей. Так же работодатели отмечают низкий уровень знаний, лень, нежелание самостоятельно развиваться в профессии.

Красный диплом или синий, не имеет значения для работодателя, потому что с задачами отличники и троечники справляются примерно одинаково — так считает 65% опрошенных.

23% работодателей видят, что отличники преуспевают в решении задач. Поэтому почти половина работодателей (46%) сообщает, что принимая на работу выпускника вуза, не смотрит на средний балл в дипломе. Для 27% оценки имеют значение, а для 26% участников опроса – в зависимости от вакансии. 

Фото: plach-iva.livejournal.com
читайте также