Для сохранения тайны из преступного прошлого жительница Новосибирской области погасила долг


Для сохранения тайны из преступного прошлого жительница Новосибирской области погасила долг
40-летния женщина выплатила ущерб в размере 339 тысяч рублей за мошенничество
25 октября 2022, 14:32
Фото: pexels.com
Вести новосибирск
40-летняя жительница Новосибирской области погасила долг для сохранения тайны из преступного прошлого. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

В ведомстве находилось производство о взыскании ущерба в размере 339 тысяч рублей за мошенничество с 40-летней местной жительницы. При этом за женщиной не числилось имущество, подлежащее аресту, однако сибирячка ежемесячно перечисляла по две тысячи рублей в счет долга. С ее слов, оплачивать больше у нее не было возможности.

Однако, когда женщина нашла работу, она не сообщила об этом судебному приставу. Сотрудник ведомства установил место официального заработка должницы и направил в организацию постановление для удержания с заработной платы задолженности. Женщина узнала об этом, когда получила зарплату меньшего размера, и тогда сибирячка решила полностью выплатить долг, чтобы коллеги узнали о ее преступном прошлом. Через неделю долг в 339 тысяч был погашен.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель продал квартиру и выплатил долг по алиментам в 780 тысяч рублей. Мужчина получил уголовное наказание и его счета арестовали, поэтому он решил переехать в дом поменьше.
Фото: pexels.com
читайте также