Долги по зарплате в Новосибирской области снизились почти на треть


Долги по зарплате в Новосибирской области снизились почти на треть
В среднем на каждого работника приходится почти 50 тысяч рублей догов по зарплате. Своевременно не получили оплату за свой труд 3,7 тысяч человек.
21 января 2016, 18:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области долги по зарплате сократились почти на треть, об этом сообщил Новосибирскстат.

По состоянию на 1 января 2016 года общая сумма задолженности составила 185 млн. рублей, что на 28,2% меньше, чем на 1 декабря минувшего года. Своевременно не получили заработную плату 3,7 тыс. человек. За декабрь 2015 года их число снизилось на 2,1%. В среднем на одного работника приходилось по 49627 рублей невыплаченной заработной платы (по состоянию на 1 декабря 2015 г. – 67703 рубля).

Значительная часть всей суммы задолженности (45,7 млн. рублей) – это невыплаченная заработная плата работникам, уволенным из организаций в 2014 году и ранее.

Наибольшее снижение задолженности отмечено в организациях, занятых производством и распределением электроэнергии, газа и воды (на 42,3%), строительством (на 34,8%).

По состоянию на 1 января 2016 года наибольший объем задолженности зафиксирован в следующих организациях: ОАО «СИБТРУБОПРОВОДСТРОЙ», ЗАО НОВОСИБИРСКИЙ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ», ООО «СИБЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ» («Строительство»), ЗАО «ЗАВОД ПСК», ОАО НОВОСИБИРСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ», ЗАО «СИБИРСКАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА» («Обрабатывающие производства»), МУП «КУЙБЫШЕВЖИЛКОМХОЗ» («Сбор сточных вод, отходов и аналогичная деятельность»), ОАО «СУЗДАЛЬСКОЕ» («Сельское хозяйство, охота, лесозаготовки»). На долю этих предприятий приходится 92,6% общей суммы задолженности.

Фото: из открытых источников
читайте также