Должница пряталась от приставов в куче линолеума с ведром на голове


 Должница пряталась от приставов в куче линолеума с ведром на голове
Женщина упорно не хотела платить за «коммуналку» и накопила долг в 50 тысяч рублей, игры в прятки с приставами закончились разоблачением, сообщили в УФССП.
29 июля 2016, 10:14
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

 Должница пряталась от приставов в куче линолеума с ведром на голове, об этом сообщила пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

Приставы в очередной раз вышли в рейд по неплательщикам за услуги ЖКХ. Стук в дверь к должнице, которая просрочила платежи за «коммуналку» на 50 тысяч рублей, ничего не дал. В это время на этаж поднялась пара и поинтересовалась скоплением людей у дверей квартиры.

Женщина представилась Оксаной, но документы отказалась предъявить и рассказала, что проживает по данному адресу временно: хозяйка пустила пожить её, покуда сама находится на отдыхе. Дверь в квартиру «Оксана» так и не открыла, развернулась и ушла вместе со своим компаньоном.

Спустя час приставы вернулись к квартире, дверь открыл спутник «Оксаны» и пояснил, что её дома нет, предложив войти и убедиться лично.

«Однако на балконе, спрятавшись в куче старого линолеума, с ведром на голове, пережидала визит судебных приставов та самая «Оксана». Маскировка удалась на славу: лишь мерное движение линолеума в такт дыханию выдало затаившуюся неплательщицу», - говорится в сообщении приставов.

Женщина поняла, что отпираться бесполезно и во всем созналась. После этого судебный пристав-исполнитель наложил арест на бытовую технику и электронику, объяснил – если, в течение 10 суток задолженность не будет погашена в полном объёме, имущество уйдёт «с молотка».
Фото: из открытых источников
читайте также