Дороги Новосибирской области перевели на зимнее содержание


Дороги Новосибирской области перевели на зимнее содержание
Дорожные службы прошлой ночью впервые в этом сезоне вышли на уборку снега, сообщает Новосибирскавтодор.
15 октября 2018, 13:26
Фото: Новосибирскавтодор
Вести новосибирск

Дороги Новосибирской области перевели на зимнее содержание, сообщает Новосибирскавтодор.

В ночь с 14 на 15 октября дорожные службы вышли на уборку снега и борьбу с гололедом в трех районах Новосибирской области: Каргатском, Барабинском и Черепановском. С последствиями снегопада рабочие справились за два часа.

В целом, дорожные службы объявили о готовности к предстоящему зимнему сезону: уборочные автомобили переоборудовали, заготовка противогололедных материалов практически завершена.

«Запасы соли составляют более 11 500 тонн, песка – почти 62 000 тонн, что составляет около 70% от сезонной потребности», – сообщает Новосибирскавтодор.

Кроме того, в этом сезоне к содержанию автомобильных дорог Новосибирской области приступят дополнительно 23 новые комбинированные дорожные машины и 33 трактора «Беларус».

Напомним, для территориальных автомобильных дорог зимний период устанавливается с 1 ноября по 31 марта, в то же время дата его начала может быть изменена с учетом фактических погодных условий.

Ранее «Вести» рассказывали, в Новосибирске всю неделю будет идти снег. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: Новосибирскавтодор
читайте также