Два озера и одну реку почистят в Новосибирской области


Два озера и одну реку почистят в Новосибирской области
Власти сообщили, что в 2019 году уже начались работы по расчистке русла реки Баган в черте с. Довольное.
8 июля 2019, 17:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Два озера и одну реку почистят в Новосибирской области, деньги выделены в рамках национального проекта «Экология», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Уже в этом году начаты работы по расчистке 2,4 км русла реки Баган в черте с. Довольное. Также будет расчищено 40 га акватории озера Довольное в Доволенском районе, уже выполнены подготовительные работы. Самым большим объектом расчистки станет озеро Половинное в одноименном селе Краснозерского района, работы на нем объемом 130 га акватории планируется проводить в период 2019-2022 гг. На всех трех объектах проектами предусмотрено удаление илистых отложений со дна водоемов.

Как рассказал министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко, в соответствии с задачами федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» на областном уровне разработан региональный проект «Сохранение и восстановление водных объектов Новосибирской области». Общий объем финансирования проекта на весь период реализации составляет 81,7 млн рублей (федеральный бюджет).




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также