Двух пенсионеров спасли полицейские из горящего дома в Бердске


Пожар с пострадавшими пополнил сегодня сводки. В Бердске вспыхнул частный дом. Пострадали старики. Женщина сейчас в реанимации.
9 января 2019, 17:23
Вести новосибирск

Яков Евгеньевич в свои 85 - пенсионер активный. Работает, водит машину, за домом ухаживал - прямо перед пожаром чистил крышу от снега. Вечером вместе с супругой отдыхали.

Екатерина Гагарина, корреспондент: «Женщина сейчас находится в реанимации, у неё сильнейшие ожоги. Её муж сегодня вместе с родственниками собирает вещи, которые остались целыми в доме. Как утверждает мужчина, никаких подозрительных звуков они не слышали, в этот момент с женой смотрели кино и не подозревали, что на большей половине дома уже полыхает пожар. Никаких пожарных датчиков здесь, к сожалению, не было».

Вход в частный дом - через пристройку. Именно здесь заполыхало пламя, отрезав людям путь на улицу. Огонь заметил наряд патрульно-постовой службы. Четверо полицейских, не раздумывая, бросились к дому. Перелезли через забор, разбили окно.

Андрей Земнухов, сотрудник отдела МВД РФ по городу Бердску: «Сразу густой дым повалил из окна. Стали светить фонариками. Искать, кричать кого-то, чтобы кто-то отозвался, услышали голоса. Тут появился дедушка, мы его сразу извлекли оттуда. Он нам пояснил, что там ещё бабушка должна находиться».

Полицейские вытащили стариков из огня. Вызвали скорую. Что стало причиной пожара - сейчас выясняют спасатели.

читайте также