«Единая Россия» получила 30 депутатских мандатов на выборах в Новосибирской области


«Единая Россия» получила 30 депутатских мандатов на выборах в Новосибирской области
На довыборах в Заксобрании победил коммунист Сергей Клестов, на довыборах в Горсовет – представитель «Единой России» Игорь Атякшев, рассказали в Избиркоме.
11 сентября 2017, 00:47
Фото: ИА Regnum
Вести новосибирск

«Единая Россия» получила 30 депутатских мандатов на выборах в Новосибирской области, об этом «Вестям» рассказали в Избирательной комиссии региона.

После обработки 100% бюллетеней на довыборах в Заксобрание Новосибирской области победил Сергей Клестов с 3 782 голосами избирателей, на втором месте – представитель «Единой России» Александр Бойко (1 962 голоса), на третьем – представитель «Родины» Константин Антонов (1 699 голосов).

На довыборах в Совет депутатов Новосибирска после обработки победил представитель «Единой России» Игорь Атякшев.

«В целом по региону, из 33 мандатов – 1 мандат КПРФ, 2 мандата – ЛДПР, 30 мандатов – «Единая Россия». В Леснополянском сельсовете Коченевского района (по десятимандатному избирательному округу) победил один кандидат от ЛДПР и два кандидата от «Единой России». Один кандидат от ЛДПР победил в Черепановском районе (округ №2). В остальных округах победили представители «Единой России», – заявила «Вестям» глава Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.

По предварительным данным, по 21 избирательному округу явка составила 13,9%. Явка на выборах по 14 округу в Горсовет составляет около 8%. В среднем, явка в районах Новосибирской области составила от 20% до 39%.

Фото: ИА Regnum
читайте также