ФАС заподозрило мэрию Новосибирска в нарушении конкуренции через ЦУГАЭТ


ФАС заподозрило мэрию Новосибирска в нарушении конкуренции через ЦУГАЭТ
На сайте ведомства опубликованы документы, свидетельствующие о возбуждении сразу двух дел, оба будут рассмотрены 11 августа.
7 июля 2015, 12:53
Вести новосибирск

Новосибирское управление ФАС подозревает мэрию Новосибирска и «Центр управления городским автоэлектротранспортом» (ЦУГАЭТ) в ограничении конкуренции на рынке пассажирских перевозок города.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя ведомства в регионе Наталью Каменеву, ФАС получила жалобу от юридического лица. Нарушение может быть выражено в наделении мэрией ЦУГАЭТ правом платного обследования пассажиропотока, что может ограничить конкуренцию на рынке.

Как следует из документов на сайте ФАС, в отношении мэрии Новосибирска и ЦУГАЭт возбуждено сразу два дела, они будут рассмотрены 11 августа. Из документов дела следует, что в обследование пассажиропотока отказано перевозчику «ПАТП №4», что является «необходимым условием для получения субсидии, предусмотренной для перевозчиков».

Ранее «Вести» сообщали, что директор МКП «ЦУГАЭТ» Арам Суварян стал фигурантов уголовного дела о получении взятки в размере 2 млн рублей. Центральный районный суд заключил его под стражу до 1 сентября.

3 июля мэр Новосибирска Анатолий Локоть  распорядился провести проверку в муниципальных автотранспортных предприятиях на предмет прозрачности выделения маршрутов определенным перевозчикам.

читайте также