Фестиваль документальных фильмов «Встречи в Сибири» открывают в Новосибирске


Сегодня в Новосибирске открывается международный фестиваль документальных фильмов «Встречи в Сибири».
2 октября 2017, 11:44
Вести новосибирск

Международный фестиваль в Новосибирске откроют фильмом итальянской журналистки Глории Ауры Бортолини «Лондон на плаву». Это реальная история о людях, у которых нет денег на квартиру и они живут на лодке в центре британской столицы. Бортолини наблюдает за их ежедневными привычками и создаёт портрет необычного Лондона. Фильм вписан в концепцию фестиваля. О вечных, общечеловеческих ценностях – все ленты, российские и зарубежные, которые покажут в эти дни.

Элла Давлетшина, директор международного фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири»: «Мы говорим о человеческой жизни, как о чуде, о человеческом достоинстве и общности – где бы ты ни жил... и так далее».

В программе – и ретроспективы лучших фильмов прошлых лет. На некоторые показы попасть можно бесплатно. Фестиваль в этом году – юбилейный, двадцатый. Кроме мастер-классов и творческих встреч (это – традиция фестиваля), организаторы впервые проведут конкурс студенческих работ: заявки на «Встречи в Сибири» прислали начинающие режиссеры из Новосибирска, Кемерова и Москвы.

читайте также