Фотовыставку из полусотни портретов открыли в День России в центре Новосибирска


Фотовыставку из полусотни портретов открыли в День России в центре Новосибирска на театральной площади. Галерея нетипичная, она называется «ЯРоссия», и её героем может стать каждый.
13 июня 2017, 15:51
Вести новосибирск

Многие прохожие по привычке принимают эту галерею за очередную выставку портретов каких-то VIP-знаменитостей. В реальности же всё гораздо проще.

Мария Катешова, жительница г. Новосибирска: «Вы знаете, страшно интересно! Я сначала подумала, что это какие-то звезды, как обычно возле Оперного, а когда подошла и посмотрела – классно! Настолько энергичные и приятные лица – приятно посмотреть!»

Проект ВГТРК под названием «ЯРоссия» – для обычных, так называемых «простых» людей, и сама идея предельно проста: заходишь на сайт ya.russia.tv (или в одноименное сообщество «ВКонтакте»), загружаешь свою фотографию и можешь появиться на сайте, на стенде, или даже на экране федерального телеканала.

Алина, жительница г. Новосибирска: «Мне кажется, это необычно. Не каждый человек может вот так себя увидеть, чтобы его видели окружающие! Мне кажется, это круто!»

Максим, житель г. Новосибирска: «Особенно молодежь – она сейчас впитывается в эти социальные сети, гаджеты, телефон, компьютеры и просто не обращает внимания на других. Сами в себя уходят и на других не обращают внимания».

Проект «ЯРоссия» – отличная возможность посмотреть в глаза друг другу.

Александр, житель г. Новосибирска: «Можно посмотреть, как человек – доволен жизнью или нет, – ведь глаза – зеркало души, и в них можно посмотреть всё».

Проект ВГТРК «ЯРоссия» – общенациональный, его задача – показать, какие все разные, индивидуальные, но в то же время как много общего у людей – начиная с Родины, конечно.

Татьяна Шишкина, жительница г. Москвы: «Простые люди, я вот смотрю – разные специальности: фармацевт, еще кто-то... Может, даже посмотрю и увижу кого-то из своих одноклассников, знакомых... Очень хорошая идея! Молодцы!»

«Простая» выставка «ЯРоссия» будет работать в центре Новосибирска месяц, а в виртуальном пространстве продолжается без границ.

читайте также