Главгосэкспертиза одобрила проект ледовой арены в Новосибирске


Главгосэкспертиза одобрила проект ледовой арены в Новосибирске
Специалисты рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство, а также проверили достоверность сметной стоимости проекта, сообщила Главгосэкспертиза России.
27 марта 2019, 16:28
Фото: Главгосэкспертиза России
Вести новосибирск

Главгосэкспертиза одобрила проект ледовой арены в Новосибирске, сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Специалисты выдали положительные заключения после изучения проекта строительства многофункциональной ледовой арены в Новосибирске. Здание построят в преддверии Молодежного чемпионата мира по хоккею, который состоится в 2023 году. После соревнований ледовый дворец станет базой для развития массового спорта в Новосибирской области.

«В ходе реализации проекта будет построена шестиэтажная ледовая арена общей площадью 55490 кв. м (шестой этаж – технический), а также камеры хранения, транспортные контрольно-пропускные пункты и два павильона досмотра, в одном из которых разместят кассы», — сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

Вместимость основной арены составит 10500 зрителей. Рядом появится универсальный игровой зал и малая тренировочная площадка с временными трибунами на 200 мест.

На первом этаже ледового дворца оборудуют две раздевалки, VIP-зоны, административные и технические помещения. На втором этаже будут находиться фойе, санузлы, буфеты и гардеробы, пункт медицинского обслуживания, помещения детского игрового комплекса и клубная зона.

На третьем этаже построят ложи и ресторан на 160 мест с террасой и видом на ледовую арену. На четвертом этаже оборудуют буфеты, сувенирные лавки и гардеробы. Также здесь будут находиться выходы на трибуны второго яруса. Пятый этаж оборудуют для представителей прессы.

На территории всего ледового дворца создадут комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Средства на строительство выделят из федерального бюджета.

Напомним, реконструкция ледового дворца спорта «Сибирь» начнётся в этом году.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Главгосэкспертиза России
читайте также