Государственные награды вручили в правительстве Новосибирской области


Новосибирцам сегодня вручили государственные награды в правительстве региона.
15 июня 2019, 13:03
Вести новосибирск

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Я всех вас в равной степени хочу поблагодарить за тот неоценимый вклад, который вы внесли в развитие и Новосибирской области, и нашей страны за то большое, в независимости от известности дело, которое вы делаете. За искреннюю самоотдачу делу жизни, которому вы себя посвятили».

Андрей Шимкив, председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «Основная ценность предприятия, области, страны - это люди. А такие люди как вы - это вдвойне. Я хочу пожелать всем вам успехов, здоровья, счастья. Надеюсь, что сегодняшняя награда ещё не подведение итога, а стимул к дальнейшей работе».

В списке награждённых - 34 фамилии. Работники авиационной и железнодорожной отраслей, сферы науки, образования, здравоохранения, государственной и муниципальной службы. Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоили министру здравоохранения Новосибирской области Константину Хальзову.

За заслуги в освоении авиационной техники почетное звание «Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации» присвоили директору Института авиации имени Чаплыгина Владимиру Барсуку.

Владимир Барсук, лётчик-испытатель, директор Института авиации имени Чаплыгина: «Как лётчик я максимально достиг, чего хотел и реализовал достаточно много планов. Но, тем не менее, надеюсь, что в дальнейшем мне ещё удастся продолжить свою работу».

читайте также