Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил тщательно и оперативно рассматривать обращения граждан


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил тщательно и оперативно рассматривать обращения граждан
В прошлом году в региональное правительство через специальный портал поступило 108 219 обращений граждан, в первом полугодии – более 50 тысяч жалоб, сообщает пресс-служба правительства НСО.
8 октября 2018, 13:30
Фото: пресс-служба правительство НСО
Вести новосибирск

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил тщательно и оперативно рассматривать обращения граждан, об этом рассказали в пресс-службе правительства НСО.

В Новосибирской области реализуется Указ Президента РФ №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций». Ожидается, что реализация указа позволит рассматривать обращения людей быстрее и качественнее.

На оперативном совещании в правительстве начальник Управления по работе с обращениями граждан общественной приёмной губернатора Новосибирской области Игорь Баранов отметил, что почти все органы власти подключены к информационному ресурсу ССТУ.РФ — это единая сеть для обращений граждан.

«С 1 июля прошлого года на информационный ресурс ССТУ.РФ внесена информация по 54 830 обращениям, поступивших в адрес губернатора Новосибирской области и в правительство Новосибирской области, органов государственной власти и органов местного самоуправления (всего в 2017 году поступило 108 219 обращений), в I полугодии 2018 года внесена информация по 53 381 обращению», – сообщил Баранов.

Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что среди главных задач – повысить качество рассмотрения обращений, соблюдать сроки и предоставлять максимально полные ответы. Глава региона отметил, что не стоит забывать и о принимаемых мерах по каждому поступившему обращению.

Ранее «Вести» сообщали, что в новосибирских МФЦ на звонки будут отвечать роботы.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: пресс-служба правительство НСО
читайте также