Игра шимпанзе с детскими игрушками от новосибирцев попала на видео


Игра шимпанзе с детскими игрушками от новосибирцев попала на видео
Сотрудники зоопарка поблагодарили новосибирцев за игрушки для шимпанзе и пообещали рассказать, чему научились животные с их помощью, сообщает пресс-служба новосибирского Зоопарка им. Р.А. Шило.
10 марта 2017, 10:45
Фото и видео: из открытых источников
Вести новосибирск

Игра шимпанзе с детскими игрушками от новосибирцев попала на видео, видеоролик разместили сотрудники новосибирского Зоопарка им. Р.А. Шило.

Напомним, в начале марта сотрудники зоопарка разместили объявление о том, что подростки-шимпанзе Филя и Люся нуждаются в детских игрушках. Работники объяснили, что у животных есть игрушки для развития, однако они часто ломаются.

«Многие друзья зоопарка специально сходили в магазин и выбрали там игрушки, подходящие для маленьких шимпанзе, а кто-то вместе с детьми внимательно и тщательно выбрал игрушки из домашней коллекции. Бывшие хозяева кубиков, мячей, пирамидок приходили в зоопарк с родителями и щедро делились своим богатством», — рассказали сотрудники зоопарка.

Пара шимпанзе появилась в зоопарке после того, как их изъяли у прошлого владельца из Алтайского края, который хотел провезти животных без документов. Сейчас сотрудники внимательно следят за развитием шимпанзе.

«Все, что подарили и подарят малышам шимпанзе, зоопарк обязуется передать обезьянкам. Мы приносим к ним в вольер не все игрушки сразу, а по одной-две – так не рассеивается их внимание и каждая игрушка приносит больше пользы. Вместе с нашими посетителями мы наблюдаем за играми шимпанзе, нас интересуют их предпочтения, то, как они меняются со временем. Своими наблюдениями мы обязательно поделимся, подробно расскажем о том, чему Филя и Люся научились», — пообещали в зоопарке.

Фото и видео: из открытых источников
читайте также