Инициатор смертельной аварии предстанет перед судом


Инициатор смертельной аварии предстанет перед судом
Следователи закончили расследовать смертельную аварию, произошедшую в феврале 2016 года ну улице Троллейной, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.
9 ноября 2016, 10:46
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Инициатор смертельной аварии предстанет перед судом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним,  8 февраля 2016 года водитель автомобиля «ВАЗ-21099» выехал на встречную полосу у дома № 35 на улице Троллейной и лоб в лоб врезался в «Хонду».  В салоне отечественного авто находилась компания из четырех мужчин, предварительно, они все были пьяны. 40-летний водитель «девятки» и его пассажир оказались зажаты в салоне искореженного автомобиля, доставали их спасатели МАСС.

В аварии пострадал водитель «девятки» - мужчина около 40 лет (травма живота, разрыв печени, частичный отрыв желчного пузыря, реанимация) и его пассажир  - 38-летний мужчина (ушиб головного мозга, открытый перелом большеберцовой кости). Мужчина скончался.

Водителю ВАЗа предъявлено обвинение в совершении преступлений по ст. 264.1. УК РФ и ч. 4 ст. 264 УК РФ. Мужчине грозит от 4 до 9 лет заключения. В ближайшее время Ленинский районный суд рассмотрит дело.

Фото: из открытых источников
читайте также