Инкассаторы, забывшие 1,6 млн у банкомата, лишились премии


Инкассаторы, забывшие 1,6 млн у банкомата, лишились премии
Центральный районный суд начал рассмотрение  курьезного уголовного дела. 29-летний мужчина нашел забытые инкассаторами кассеты с 1,6 млн рублей наличными. У него изъяли лишь половину найденных денег, судьба другой половины остается загадкой.
10 февраля 2016, 14:47
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Центральный районный суд Новосибирска начал рассмотрение курьезного уголовного дела. В ночь на 4 ноября 29-летний мужчина зашел в павильон с банкоматом «Сбербанка» на Красном проспекте и увидел две оставленные инкассаторами без присмотра кассеты с 1,6 млн рублей. Деньги мужчина присвоил себе и скрылся, но вскоре был найден и задержан. У него были изъяты 790 тысяч рублей, судьба остальных денег остается неизвестной.

Как сообщает «КоммерсантЪ», на суде обвиняемый заявил, что одна из кассет, забытых инкассаторами, оказалась пустой, а в другой было вдвое меньше денег, чем утверждает следствие – 800 тысяч рублей. Почти вся сумма была изъята.

«Сбербанк» также провел внутреннее расследование. Представитель банка рассказала изданию, что финансовое учреждение ходатайствует о взыскании оставшейся части денег. Инкассатор, который и забыл злополучные кассеты, заявил, что был лишен квартальной и годовой премий. Теперь банк удерживает из его зарплаты 10 тысяч рублей в счет возмещения ущерба.

Чтобы полностью рассчитаться мужчине с напарником придётся работать 3,5 года.

Фото: из открытых источников
читайте также