Испорченную крупу нашли в детском саду Новосибирска


Испорченную крупу нашли в детском саду Новосибирска
Из детсада в Советском районе изъяли около 45 килограммов некачественной ячневой и манной круп. Садик и поставщик продуктов оштрафованы.
2 марта 2016, 11:12
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В одном из детском садов Советского района Новосибирска сотрудники Управления Россельхознадзора по Новосибирской области нашли некачественную крупу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе плановой проверки детсада выявлено нарушение правил закупки крупы для государственных нужд.

«Исследования, проведенные в ФГБУ «Новосибирская МВЛ», подтвердили несоответствие показателей качества требованиям нормативной документации двух партий крупы общей массой 44,8 кг. Крупа ячневая признана несоответствующей по показателю мучка, а крупа манная - по показателю цвет и наличию вкраплений сорной примеси.Управлением Россельхознадзора по Новосибирской области вынесено соответствующее предписание, на основании которого крупы были не допущены для целей питания и заменены поставщиком на качественную», - говорится в сообщении ведомства.

За ненадлежащие закупку и поставку крупы бюджетному дошкольному образовательному учреждению вынесено предупреждение, а должностному лицу административный штраф. 

Фото: из открытых источников
читайте также