Из Новосибирска выдворили гражданку Нигерии


Женщина еще в 2013 году прибыла на территорию РФ без постановки на миграционный учет. Лишь в 2015 году она была задержана, суд оштрафовал её на 2 тысячи рублей и выдворил за пределы страны.
29 октября 2015, 17:27
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

29 октября 2015 года гражданка Нигерии была выдворена за пределы РФ.

Как сообщает пресс-служба ФССП по Новосибирской области, судом установлено, что женщина прибыла в Россию в октябре 2013 года и проживала на территории без постановки на миграционный учет. Документов, позволяющих продлить сроки пребывания, женщина не оформила. Тем не менее, он собиралась находиться в России длительное время.

Задержали её в августе 2015 года сотрудники УФМС. На суде женщина говорила, что пребывает в России законно, однако обстоятельства дела указывали на абсолютно обратное.

Суд постановил – оштрафовать уроженку Нигерии на 2 тысячи рублей и выдворить из страны.

- Ступить на землю родного государства гражданка сможет уже сегодня. Рано утром уроженка Нигерии под надзором судебных приставов покинула Новосибирск, и рейсом с пересадкой в Стамбуле отправилась в Нигерию, - говорится в сообщении ФССП.
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также