Из новосибирского морга на похороны привезли чужое тело


Из новосибирского морга на похороны привезли чужое тело
В редакцию новосибирских «Вестей» поступил звонок от жительницы Советского района Елены, которая рассказала, как сотрудники ритуальной компании превратили похороны ветерана ВОВ в настоящий фарс. На похороны, которые прошли вчера, привезли другое тело, да еще и доказывали, что это и есть усопший, с которым пришли попрощаться родственники и близкие.
9 ноября 2015, 17:39
Вести новосибирск

- Мы все тут на Шлюзах друг друга знаем, - рассказывает Елена. – Умерший дедушка, участник войны, жил в соседнем доме. Конечно, моя семья его прекрасно знала и хорошо общалась с ним.

Нет смысла говорить, что после смерти заслуженного человека, ветерана, с ним многие хотели попрощаться. Тело должны были привезти из морга, что в Ленинском районе на улице Немировича-Данченко на Шлюз к дому, где он жил, в воскресенье, 8 ноября, к 12 часам дня.

- Я тоже пошла попрощаться, взяла цветов, - рассказывает Елена. – Стоим, ждем. Наконец, привезли гроб с телом. Смотрим: гроб тот, что заказывали родственники покойного, одежда тоже, а вот сам покойный совершенно неизвестный нам человек.

Сотрудники ритуальной службы, между тем, стали доказывать родственникам, что это он и есть, просто сильно изменился.

- Долго доказывали. Хотя было очевидно, что это не он. Только, когда дочь ветерана вспомнила, что на запястье отца была татуировка, вопрос разрешился, - говорит Елена.

Татуировки на руке тела привезенного из морга дедушки не было! Что испытывали в это время родственники усопшего, можно только догадываться…

- В итоге гроб все-таки забрали и только через полтора часа привезли тело ветерана. Я считаю это ужасающая халатность. Даже страшно представить себя на месте его близких, - негодует Елена.

Собираются ли родственники умершего обращаться в суд на ритуальную компанию, которая допустила такую вопиющую ошибку, пока неизвестно.

читайте также