Как новосибирцы планируют провести отпуск, выяснили аналитики


Как новосибирцы планируют провести отпуск, выяснили аналитики
В опросе приняли участие 2307 респондентов
5 мая 2021, 12:10
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Как жители Новосибирской области собираются провести свой отпуск и сколько денег они готовы потратить на это, выяснили аналитики сервиса hh.ru. По данным исследования, самым популярным планом стало путешествие по России (43% опрошенных). На втором месте – дача (30%).

Примерно 28% новосибирцев будут заниматься бытовыми делами, ещё 22% будут просто релаксировать на диване, читать книги или зависать в компьютере. 19% респондентов сказали, что планируют потратить свободное время на походы и пикники. Отправиться в другие страны хотят лишь 14% опрошенных. Чаще всего, это работники из сферы маркетинга, рекламы и PR.

Прекращение авиасообщения с Турцией и Танзанией повлияло на планы лишь 8% жителей Новосибирской области.

На свой отпуск 50 тысяч рублей готовы потратить 37% новосибирцев. Менее 40 тысяч – 32% респондентов. Ещё 18% не знают объёма необходимых расходов.

42% сотрудников из Новосибирской области признались, что никогда не испытывали проблем с планированием отпуска на работе. 38% заявили, что им нельзя уйти в отпуск в одно время с другими коллегами. Ещё 12% рассказали, что руководство не отпускало их в отпуск без определённой причины. 10% опрошенных отметили, что пандемия коронавируса помешала им устроить себе каникулы.

70% опрошенных новосибирцев признались, что им приходится решать рабочие вопросы во время отпуска: из них 22% делают это иногда, 20% - редко, 18% - всегда и 10% - делают это очень часто.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также