Новосибирские спасатели напомнили, как уберечься в сильные морозы


Новосибирские спасатели напомнили, как уберечься в сильные морозы
В ближайшие дни в области произойдёт резкое похолодание
19 ноября 2019, 14:23
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, до 21 ноября 2019 года ожидается похолодание. Ночные морозы по северу региона усилятся до -36°. Днём температура составит от -16° до -27°. В связи с похолоданием спасатели призывают новосибирцев соблюдать повышенные меры безопасности.

Важно одеваться теплее, реже находиться на улице. Во время холодов повышается риск возникновения пожаров, особенно в частном жилом секторе и сельской местности. Специалисты напоминают: нельзя оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы, перекаливать печи. Не стоит перегружать электросеть мощными бытовыми приборами.

Автомобилистам рекомендуют серьёзно подготовиться к длительным поездкам. Важно заранее узнать местонахождение заправочных станций, продуктовых магазинов. Спасатели советуют взять с собой средства связи, зарядные устройства, тёплые вещи, аптечку. В сильные морозы и метели стоит отказаться от дальних поездок.

«Рыбалку и выходы на водоемы нужно отменить, чтобы избежать рисков провалов под лед, переохлаждения или обморожения», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Выезд на лёд вне ледовых переправ запрещён. Сейчас в регионе нет действующих ледовых переправ. Традиционно их открывают в конце декабря – январе в Ордынском районе. 

Читайте также: 

В первой половине недели в Новосибирск вернутся лютые морозы



Фото: из открытых источников
читайте также