Каждый третий новосибирец шутит над коллегами


Каждый третий новосибирец шутит над коллегами
77% горожан уверены, что у них отличное чувство юмора, об этом сообщили аналитики портала «Зарплата.ру».
5 апреля 2018, 16:22
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Каждый третий новосибирец шутит над коллегами, рассказали аналитики портала «Зарплата.ру».

Три четверти горожан уверены, что у них отличное чувство юмора, но каждый десятый новосибирец считает, что на работе необходимо быть серьезным, а веселье и шутки оставить для свободного времени. При этом 80% жителей мегаполиса признались, что юмор выручает в некоторых рабочих ситуациях.

«Над своими коллегами подшучивает 90%, но 81% старается дозировать уровень юмора – только чтобы разбавить рабочую обстановку. У 7% новосибирцев объектом шуток становится начальник, у 34% – коллеги в отделе, а четверть считает, что смеяться надо над собой», – поделились специалисты.

Почти половина жителей города хоть раз разыгрывали своих коллег, а 53% говорят, что это – «детский сад».

В качестве шуток на работе новосибирцы назвали замену клавиш на клавиатуре, розыгрыши по телефону, смену фона рабочего стола. Кто-то с серьезным видом говорил, что нужно делать коллеге, работнику, а в конце указания выяснялось, что это была шутка (в связи с невыполнимостью последнего). Тем не менее, над каждым пятым опрошенным ни разу не шутили коллеги, 8% злятся из-за шуток над ними, но зато 72% горожан совершенно не против юмора в свой адрес.

Чаще всего подшучивают над коллегами представители сферы продаж (16%), на втором месте – финансисты и бухгалтера (14%), а замыкают тройку шутников IT-специалисты (11%).

Фото: из открытых источников
читайте также