Количество вакансий в Новосибирске выросло


Количество вакансий в Новосибирске выросло

С начала года число резюме выросло более чем на четверть.

12 апреля 2016, 15:13
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Служба исследований Зарплата.ру: рынок труда в Новосибирске показал уверенный рост, количество вакансий относительно начала года выросло на 52%.

За счет каких сфер это произошло?

Количество вакансий для руководителей выросло на 40%, ИТ-специалистов на 33%, маркетологов и пиарщиков на 80% (вакансии здесь вышли на докризисный уровень), для водителей на 26%, продавцов на 23%, менеджеров продаж на 52%.

Больше всего вакансий новосибирские работодатели предлагают в сферах: «Транспорт, автобизнес» (14% от общего числа), «Торговля оптовая, сбыт» (12%), «Промышленность» (9%), «Торговля розничная» (9%), «ИТ и Интернет» (6%).

Количество резюме за первый квартал выросло на 7%, за год – на 26%.
Здесь нужно учитывать, что большая часть новосибирских соискателей уже имеют резюме на Зарплата.ру, рост происходит за счет регистрации новых пользователей. Плюс многие новосибирцы создают несколько резюме, по-разному указывая желаемую должность.

«Это хорошая практика, она повышает шансы быть замеченным работодателем в результате поиска резюме, а также делает отклики на вакансии более целевыми» — комментирует руководитель пресс-службы проекта Ольга Павлюченко.

Конкурс на одну вакансию за первый квартал составил 3 резюме на место, в зависимости от сферы, это средний показатель для Новосибирска.

Среднее денежное вознаграждение работникам в первом квартале составило 35 000 руб., что выше на 5 000 относительно первого квартала прошлого года.

Фото: из открытых источников
читайте также