Консультационный центр для мобилизованных военнослужащих открыли в Новосибирске


На территории Новосибирского высшего военного командного училища открыли консультационный центр для мобилизованных военнослужащих, призванные бойцы Сибири обращаются к специалистам за помощью
5 октября 2022, 22:09
Вести новосибирск

Работу организовало правительство Новосибирской области. Специалисты в сжатые сроки помогают решить такие вопросы, как восстановление утерянных документов, выплата ипотеки, других. С этой целью в одном месте собрали сотрудников почти всех государственных служб ─ органов соцзащиты, представителей банков, судебных приставов. Рассмотрели больше тысячи вопросов. Власти уверяют, ни одно обращение мобилизованных граждан не останется без внимания.

«Мобилизованных граждан беспокоит судьба своих семей, к примеру, обеспечение дровами, как будут осуществляться выплаты и другие вопросы», ─ пояснил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. 

Наиболее частый вопрос ─ выплата процентов по взятым кредитам.

«Переживают, чтобы не накопились пени во время их отсутствия, обеспокоены тем, чтобы приостановить исполнительные производства», ─ сообщила заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан и организаций Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области Елена Пономарёва. 

Решение по обращениям мобилизованных граждан ─ приоритет для властей Новосибирской области. В настоящее время проходит боевое слаживание подразделений, и людей не должны отвлекать другие вопросы. Их заверили, консультационный центр в Новосибирске будет работать, пока есть необходимость оказания помощи всем резервистам.

читайте также