Корреспонденты "Вестей" поздравляют своих первых учителей с Днем знаний


Уже завтра определить, кто в городе работает учителем  будет очень просто, в руках у этих людей вы увидите  охапки цветов. Накануне первого сентября родители штурмуют цветочные магазины. И каждый взрослый вспоминает своего первого учителя. О традиции дарить букеты и тех, кто ждет нас даже спустя годы.
1 сентября 2015, 10:43
Вести новосибирск

Сегодня все школьники страны готовят букеты, чтобы подарить учителям. Кстати, эта традиция  существует именно в России. Так же как традиция поздравлять своих учителей уже после того, как выпустился из школы. Ведущие и журналисты вестей не исключение. Сегодня Алена Шандурова приготовила шикарный букет. Вместе со своей дочкой подарят учителю. Расскажите какому?

Алёна Шандурова, ведущая: «Мы идем к моей любимой учительнице – первой учительнице музыки Эмме Николаевне Гурьяновой. Человеку невероятной доброты, терпения и любви к детям. Давайте поздравим её скорей.

Давайте поздравим, причем делать это мы будем без предупреждения – идем сюрпризом».

Своего учителя готов поздравить Кирилл Воробьев. У тебя прекрасный букет, кстати, специалисты советуют покупать именно такие первоклассникам. С удобной ручкой, круглые и весом не больше полутора килограммов. В общем, идеальный букет, к тому же очень красивый. Кирилл расскажи кому он предназначается? 

Кирилл Воробьев, ведущий: «Я будут поздравлять свою классную руководительницу Марину Аркадьевну Тулупову. Она классная не только по тому, что вела наш класс так скажем. Потому что человек классный и душевный. Знаешь Катя, мне кажется показатель того насколько учитель был хорошим это то, что у меня до сих пор в телефоне её номер забит, как классная мама. Здорово. Идем поздравлять».

Лично вручить букет своей учительнице, я не могу, мы живем в разных городах и даже областях и нас таких в редакции много. Но я её прекрасно помню - Колмакова Зинаида Макаровна. Помню, люблю, уважаю.

Юлия Пономарева, корреспондент: «Очень странно устроена память и сколько бы лет не прошло в любое время меня спроси как звали твою первую учительницу, я точно помню. С 1 сентября моя любимая и добрая Ирина Васильевна Позднякова».

Татьяна Моноенко, шеф-редактор: «Татьяна Игоревна Тропникова – 79 школа центрального района. Я проучилась с вами всего 2 года, но хорошо помню первые уроки, школьную парту, и ваш аккордеон. С праздником – учительница первая моя». 

читайте также